"

Именитые дагестанские спортсмены осудили теракт в Подмосковье

Фото: portbox.ru
471
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Выдающиеся дагестанские спортсмены выразили соболезнования родным погибших при теракте в Подмосковье и решительно осудили действия террористов.

Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов: «На такое не способны люди. Это дело рук нелюдей, каждый ответит за свой скверный и подлый поступок».

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев: «Страшная трагедия в Москве. Новости и кадры ужасают. Нет оправдания этому подлому и чудовищному преступлению».

Чемпион UFC Ислам Махачев: «Нет ничего хуже, чем убийство невинных людей! Виновные в этой бесчеловечности, убийстве людей по всему миру без повода и причины должны быть наказаны».

Министр спорта Дагестана, призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира по вольной борьбе Сажид Сажидов:

«Как и все, потрясен трагедией в «Крокус сити холле». Совершивших подобное нельзя назвать людьми. Это нелюди, которые за совершенное ими злодеяние обязательно понесут наказание».

Олимпийский чемпион по боксу Гайдарбек Гайдарбеков: «Все спортивное сообщество соболезнует семьям погибших. Сейчас самое время всем здравомыслящим людям объединиться и поддерживать друг друга независимо от национальности и конфессий. Эти нелюди должны понести справедливое наказание».

Семикратная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по боксу Саадат Далгатова: «У терроризма нет ни религии, ни нации».

Победитель Европейских игр, призер чемпионата мира по дзюдо Камал Хан-Магомедов: «Соболезную родным и близким. Отвратительнее поступка быть не может».

Профессиональный боец ММА, победитель международных турниров по различным видам единоборств Магомед Маликов:

«Нападение и убийство мирных, беззащитных людей – удел подлых и трусливых нелюдей. В исламе убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества. Пусть не обольщает вас безнаказанность. Аллах скор в расчете».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела