"

Главы Гумбетовского и Цумадинского районов ознакомились с экспозицией историко-краеведческого музея в селе Ботлих

Фото:
154
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». Накануне глава Ботлихского района Руслан Гамзатов принимал коллег из соседних районов. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в Ботлихе с рабочим визитом побывали руководитель Гумбетовского района Галип Галипов и глава Цумадинского района Шамиль Омаров. 

По словам собеседника агентства, руководители районов ознакомились с экспозицией Ботлихского историко-краеведческого музея. 

Руководитель муниципалитета показал гостям новый культурный центр района, поделился опытом организации такого учреждения. А также рассказал о принципе работы, совмещающего в себе классический музей и современный мультимедийный зал.

«Помимо постоянной экспозиции, музей предложит тематические и образовательные программы, творческие вечера, выставки молодых художников, лекции, конференции, мастер-классы и другие мероприятия для детей и взрослых с использованием современных мультимедийных технологий», – пояснил Руслан Гамзатов. 

По словам главы Ботлихского района, двери музея всегда будут открыты для всех желающих, в том числе для детей и взрослых из других районов. Он предложил гостям отправлять на экскурсию в Ботлихский музей своих школьников. Гости поддержали предложение и заметили, что это будет способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию музейного дела, культурных и дружеских связей в целом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела