"

Новый сквер с детской площадкой открылся в Ботлихском районе

Фото: пресс-служба Ботлихского района
85
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». В селе Ботлих сегодня открыли новый сквер с детской площадкой в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Глава района Руслан Гамзатов, глава сельского поселения Ботлих Газимагомед Нурмагомедов и представитель подрядной организации “Компоно” Курбан Муртазалиев торжественно открыли сквер, разрезав символическую красную ленту», – проинформировала пресс-служба.

В торжественном мероприятии приняли участие общественность села и главные гости – маленькие жители населенного пункта. А танцевальный номер представил фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

Глава района выразил благодарность подрядчику за качественную работу, поздравил жителей села с открытием сквера и выразил признательность руководству республики за поддержку проектов, направленных на создание комфортных условий.

«Сегодня мы открываем очередной объект для самых важных в нашей жизни – для наших детей и мам. Радует, что там, где еще вчера была неблаговидная пустошь, появился этот красивый парк. У нас растет прекрасная и активная молодежь, на нее мы возлагаем большие надежды, и она заслуживает лучших условий. Мы и дальше продолжим работу в этом направлении, будем стремиться улучшить наш район и благоустроить общественные территории в каждом селе. Чтобы у жителей была комфортная зона отдыха, которая станет уютным уголком для времяпрепровождения», – подчеркнул Руслан Гамзатов.

От лица жителей глава села выразил благодарность руководству района и республики за новый сквер. Многодетная мать Наида Хайбулаева также поблагодарила главу района и всех, кто участвовал в реализации проекта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела