"

В 2022 году в рамках федерального проекта по капремонту школ в Ботлихском районе отремонтированы 15 объектов

Фото:
111
1 минута

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». В школах муниципалитета завершены работы, проводимые по программе «Модернизация школьных систем образования Республики Дагестан».

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в 2022 году в рамках федерального проекта по капремонту общеобразовательных учреждений в районе отремонтированы 15 объектов. Для более 2000 учащихся муниципалитета первого сентября откроются двери в обновленные школы», – рассказали в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в рамках проекта в образовательных учреждениях проведены работы по облицовке фасадов, замене полов, дверей, электропроводки, системы отопления и многое другое.

Глава района Руслан Гамзатов отметил, что данный проект – прекрасная возможность для образовательных учреждений района, чтобы полностью преобразовать и обновить старые здания школ, модернизировать их, ведь районный бюджет не может себе позволить такие работы.

«В первую очередь необходимо обеспечить качество работ. Это прекрасная возможность для наших детей 1 сентября пойти в обновленные современные школы, чтобы для них и учителей учебный процесс стал настоящим праздником. Мы должны сделать для этого всё от нас зависящее», – заявил руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела