"

Ход реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1638
2 минуты
Совещание по обсуждению реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» прошло в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание состоялось с участием заместителя начальника отдела контрольного Управления администрации Главы и Правительства РД Юсуфа Эфендиева. Также в его работе приняли участие главы сельских поселений муниципалитета, начальники отделов администрации, представители налоговой службы.

Открыл и вел совещание врио главы администрации Буйнакского района Абдурахман Салаутдинов.

В своем выступлении Юсуф Эффендиев четко обозначил направления работы в реализации приоритетного проекта «Обеление экономики». Речь шла также об утверждении плана мероприятий, направленных на снижение неформальной занятости населения, и постановке на налоговый учет незарегистрированных объектов торговли, питания.

«О результатах своей деятельности необходимо ежемесячно информировать министерство экономики и территориального развития РД. Соответственно, сводная таблица отчетности будет направлена Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову и в министерство труда и социальной защиты РФ», – сказал он.

Врио главы администрации Абдурахман Салаутдинов отметил, что в Буйнакском районе этому вопросу уделяется особое внимание. При администрации создана рабочая комиссия, которая занимается выявлением неформально занятых лиц, а также курирует все промышленные и сельскохозяйственные предприятия на территории района. В состав комиссии входят представители налоговой службы, Пенсионного фонда, Центра занятости. Согласно составленному графику, а именно во вторник, среду и четверг, комиссия проводит рейды по сельским поселениям совместно с главами сел и участковых полиции. На совещаниях проводится тщательный анализ проведенной работы, намечаются пути наращивания темпов в этом направлении. Далее о результатах работы сообщил начальник отдела доходов, предпринимательства и экономического потенциала Ильяс Батырбеков. По его словам, в течение первой декады мая выявлено 6 человек, занимающихся неформальной деятельностью.

Начальник отдела экономики Абдула Абдулаев рассказал о том, с какими трудностями сталкиваются члены комиссии в повседневной работе с населением.

При обсуждении данной проблемы участники совещания решили организовать рейды в сельские поселения совместно с Юсуфом Эффендиевым. Главам сельских поселений района на совещании раздали таблицы для заполнения, разработанные министерством экономики и территориального развития РД.

Завершая рабочее совещание, Абдурахман Салаутдинов заверил присутствующих, что руководство Буйнакского района и в дальнейшем не будет сбавлять темпы проводимых мероприятий в ходе реализации приоритетного проекта «Обеление экономики».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела