"

Через МФЦ можно вернуть 13% затрат на приобретение имущества

Фото:
1588
1 минута
Часть денег при покупке объекта недвижимости можно будет вернуть за счет налогового имущественного вычета. Такая услуга доступна теперь и через многофункциональные центры оказания государственных услуг.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МФЦ, заработная плата, которую получает работник, является лишь 87% от того, что он реально заработал. То есть 13% из общей суммы работодатель уплачивает за своего сотрудника в качестве налога на доходы физических лиц. Эту сумму гражданин имеет право вернуть в определенных случаях. В частности, при покупке объекта недвижимости.

В центрах «Мои Документы» предусмотрена услуга, которая позволяет провести операцию по налоговому имущественному вычету. В случае, если человек купил недвижимость стоимостью до 2 млн рублей, то он может претендовать на возвращение ему части средств, но не более той суммы, которую он успел уплатить в качестве подоходного налога.

Стоит отметить, что имущественный вычет можно получить при приобретении объекта недвижимости или земельных участков, при погашении по целевым займам или при погашении процентов по кредитам, полученным в российских банках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела