"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» завершило комплексные огневые работы на магистральном газопроводе

Фото:
816
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». В рамках выполнения плана капитального ремонта 2019 года планово-предупредительного ремонта и подготовки к началу отопительного сезона, а также для обеспечения надежной эксплуатации газотранспортной системы в осенне-зимний период с 3 по 8 сентября ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело комплексные огневые работы на магистральном газопроводе «Макат – Северный Кавказ». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, в ходе работ были устранены дефекты на сварных стыках (8 шт.) на межкрановом участке 832-864 км, заменены краны на крановой площадке 838 км DN 150 (1 шт.), DN 300 (1 шт.), заменены краны на ГИС «Кумли» DN 700 (2 шт.) и DN 50 (8 шт.) и произведено подключение капитально отремонтированного участка 850,896 – 851,228 км МГ «Макат – Северный Кавказ». 

В работах приняли участие 129 специалистов и рабочих Тарумовского, Дербентского и Кизилюртовского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, Управления аварийно-восстановительных работ, Управления технологического транспорта и специальной техники, Инженерно-технического центра. Также задействованы 19 единиц тяжелой спецтехники: трубоукладчики, экскаваторы, сварочные агрегаты, бульдозеры и автокраны.

«На период огневых работ газопровод на участке был отключен полностью, но потребитель, несмотря на изменение режима транспорта газа, никаких изменений в газоснабжении не ощутил, – рассказал начальник Тарумовского линейного производственного управления магистральных газопроводов Умалат Исламов. – Благодаря тщательной подготовке, оперативной и слаженной работе, профессионализму и опыту бригад ООО “Газпром трансгаз Махачкала” все запланированные нами работы были произведены и завершены в срок». 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела