"

В Дагестане задействуют больше сотрудников для проверки бытового газового оборудования

Фото: «Газпром межрегионгаз Махачкала»
1963
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Компания «Газпром межрегионгаз Махачкала» планирует увеличить количество сотрудников, занимающихся проверкой бытового газового оборудования в Дагестане. Об этом генеральный директор компании Ризван Мурадов сообщил премьер-министру республики Абдулмуслиму Абдулмуслимову.

Такое решение было принято в целях обеспечения надежного газоснабжения потребителей. Проверки работы газового оборудования будут проводиться в комплексе с другими организационно-техническими мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности и надежности газоснабжения.

«Группа компаний “Газпром межрегионгаз Махачкала” мобилизовала все силы и средства для реализации намеченных рейдовых мероприятий и обеспечения безопасной эксплуатации газовых приборов. Мы также планируем увеличить штат сотрудников по проведению технического обслуживания газового оборудования в домах жителей», – отметил Мурадов.

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в свою очередь выразил недовольство отсутствием информации о графиках технического обслуживания газового оборудования, о которых должны   уведомлять специализированные организации. Он поручил усилить информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам безопасности использования газа в быту, а также обеспечить публикацию графиков проверок исправности газового оборудования на сайтах газораспределительных организаций.

Премьер-министр высказал обеспокоенность отсутствием графиков на 2024 год и наличием информации о том, что никаких графиков нет на сайтах организаций. Он также выразил недовольство работой ответственных органов власти и компаний, которые не обеспечивают контроль за техническим состоянием внутридомового газового оборудования в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела