"

Дзюдоистки Дагестана стали победительницами международного турнира

2046
Дагестанки Диана Казаматова и Хадижат Гусейнова стали победительницами юношеского международного турнира по дзюдо, проходившего с 26 по 29 июня в турецком городе Карасу, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменок Зайнап Датуева.

«Это традиционный турнир, который не является отборочным ни на какие соревнования. Две мои воспитанницы, завоевали в итоге золотые медали турнира. На соревнованиях они представляли команду России, которая в командном зачете заняла третье место», – сказала Датуева.

Как отметила тренер, Казаматова стала победительницей соревнований в весовой категории свыше 48 кг, Гусейновой досталась золотая медаль в весе до 70 кг. Свои схватки дагестанские дзюдоистки на турнире выиграли у представительниц Азербайджана, Турции, Грузии и Узбекистана.

По словам Датуевой, ее воспитанницы получили приглашение принять участие в еще одном международном турнире, который пройдет 8 июля в городе Батуми.