"

Акция для детей участников СВО из малоимущих и многодетных семей прошла в Избербаше

Фото: Даргинский театр имени О. Батырая
156
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 23 декабря – РИА «Дагестан». Новогодняя акция «В гостях у Матушки-Зимы» для детей из многодетных и малоимущих семей, детей мигрантов и участников СВО прошла на площадке Даргинского драматического театра имени О. Батырая. 

В благотворительной волонтерской акции участвовали коллективы Детской школы искусств и Дома детского творчества Избербаша, а также руководитель студии школы актива «Лидер» Елена Писарева со своими подопечными. 

Собравшихся зрителей встречали сразу две команды артистов-аниматоров: Матушка-Зима, Дед Мороз и Снегурочка, Снежная королева, добрый сказочник, Кай и Герда, злыдни – Леший, Кикимора, Баба-Яга и девчушки-веселушки в лице волонтеров и воспитанников ДДТ и ДШИ, а также артисты театра, облаченные в костюмы из различных спектаклей.

Для детей и взрослых были организованы подвижные игры и веселые конкурсы, а вокальные номера сопровождались танцами всех участников флешмоба и хороводами.

Новогодние композиции прозвучали сольно и в исполнении ансамблей ДШИ, ДДТ и школ города. Кроме того, юные артисты театральной студии «Алые паруса» ГДК показали отрывок из сказки «Снежная королева».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела