"

В Кизлярском районе прошел муниципальный семинар учителей английского языка

Фото:
176
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В районе на базе Ефимовской ООШ прошел муниципальный семинар учителей английского языка на тему «Использование современных инновационных технологий на уроках английского языка». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

На одной площадке для обобщения и обсуждения педагогического опыта работы по осуществлению преподавания иностранного языка в условиях реализации требований ФГОС начального, основного и среднего общего образования, повышения педагогического мастерства собрались 26 учителей английского языка.

Директор школы Айшат Исакова и методист управления образования МР «Кизлярский район» Тамара Гусейнова приветствовали участников семинара и презентовали визитку школы. 

В программу семинара вошли внеклассное мероприятие  на тему We love English, открытые уроки The world around us (Мир вокруг нас) и Weekend  leisure (Досуг выходного дня). Завершающим этапом стал круглый стол, на котором подвели итоги семинара. Ответственными за проведение уроков были Мадина Дамирова и Марина Шахбанова.

Каждый этап семинара раскрывал направления по повышению интереса к английскому языку, мотивацию учащихся и вовлечение всех ступеней обучения, закрепление изученных ранее звуков английского алфавита, название городов. У каждого ученика была возможность проявить себя и свои знания в активной неподготовленной речи, оценить свои имеющиеся возможности и степень готовности к путешествию в страну изучаемого языка. Уроки проходили с использованием платформы Учи.ру и программы быстрой проверки результатов Plickers.

Вниманию учителей были представлены костюмированная театральная постановка по мотивам сказки «Репка» (The Turnip), песня-инсценировка Who said “Good night” сценка на английском языке A comic scene  Once in an English lesson, стихи и танцы.

По мнению участников мероприятия, семинар прошел на высоком организационном уровне. Учителя показали свою высокую профессиональную подготовку в разработке и проведении открытых уроков и воспитательных мероприятий. В качестве достоинств семинара были названы актуальность данного мероприятия, доступность и содержательность изложения материала. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела