"

В Дахадаевском районе прошел образовательный форум «Цифровизация образования: навстречу переменам»

Фото:
1033
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Дахадаевском районе прошел ежегодный образовательный форум «Цифровизация образования: навстречу переменам», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, августовский форум был запланирован на два дня, но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все мероприятия завершили в один день.

В первой половине дня прошли секционные занятия по всем предметам в отдельности и семинары для руководителей образовательных учреждений и их заместителей,  модераторами на которых выступил профессорско-педагогический состав ДГУ, ДИРО и лучшие учителя-предметники республики.

«Уверен, что сплоченная команда высококлассных специалистов проведет сегодня содержательные семинары и лекции на всех площадках, и мы будем признательны вам за идеи, передовые методики и наработки, которые успешно сформируют задел на новый учебный год», – отметил глава района Джарулла Омаров.

Итоги работы форума подвели на пленарном заседании, с участием руководства муниципалитета, депутата НС РД, ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, модераторов образовательных площадок и педагогов со всего района, прошедшем в летнем клубе села Уркарах.

Помимо этого, на площадке клуба была представлена выставка ученических поделок образовательных учреждений района, лучшие творческие работы юных дарований, продукция пришкольных участков.

В рамках форума выступила и советник ректора ДИРО, учредитель ДРОО «Учитель года Дагестана», кандидат биологических наук, доцент Эльвира Сайпуева, которая высоко оценила организацию форума и отметила, что весь преподавательский состав, который входит в клуб «Учитель года», готов всегда делиться опытом и современными навыками для обмена опытом.

А также был затронут вопрос о проблеме нехватки специалистов, особенно учителей иностранного языка. В данном направлении проводится масштабная совместная работа управления образования, Центра развития образования с ДГУ.

В завершение форума была зачитана резолюция по работе форума «Цифровизация образования: навстречу переменам».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела