"

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата прошло в Дербентском районе

Фото:
699
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации прошло первое заседание Совета при главе муниципального района по улучшению инвестиционного климата, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Открыл и вел заседание председатель совета, глава Дербентского района Мавсум Рагимов. 

Присутствующие рассмотрели заявку ООО «Флора» о реализации инвестиционного проекта по созданию агропромышленного предприятия по производству овощей. 

В ходе заседания координатор инвестиционного проекта Фархутдин Загиров огласил заявку инвестора, резюме инвестиционного проекта, ознакомил совет с бизнес-планом. Общий объем инвестиций за 8 лет составит более 300 млн руб., планируется создать 26 постоянных рабочих мест и до 100 сезонных на 6 месяцев, ежегодные налоговые отчисления составят до 2 млн руб. 

Участники заседания высказали свое мнение и приняли положительное решение, отметив, что рассматриваемый инвестиционный проект привлекателен для его реализации на территории Дербентского района. 

Резюмируя итоги заседания, с учетом высказанных предложений, было решено одобрить предложение ООО «Флора» о реализации на территории Дербентского района инвестиционного проекта по созданию агропромышленного предприятия для выращивания овощей и рекомендовать инвестору обратиться в Правительство РД для признания его масштабным инвестпроектом. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела