"

Вопросы социально-экономического развития и туристического потенциала рассмотрели в Докузпаринском районе

Фото:
613
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». Накануне, в рамках реализации пунктов дорожной карты по разработке комплексного плана развития территории района, муниципалитет с рабочим визитом посетил начальник Управления архитектуры и градостроительства Дербента Иса Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Его сопровождал управляющий партнер проектно-консалтинговой компании «Новая земля» Григорий Соломин. Компания «Новая Земля» – одна из ведущих экспертных организаций по проектированию развития территорий на этапах инвестиционных решений и разработки мастер-планов. Консорциум «Новая земля» стала победителем международного конкурса на мастер-план Дербента.

Рассмотрение вопросов социально-экономического развития района и туристического потенциала было осуществлено в рамках реализации поручений Государственного секретаря РД Хизри Абакарова.

Врио главы Магомед Шамилов отметил, что в течение прошедших полутора месяцев были выработаны направления развития района. Обсуждены вопросы, связанные с развитием инфраструктуры туризма в районе.

Затем осмотрели места, где возможна реализация и развитие зон отдыха и рекреации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела