"

Врио главы Докузпаринского района вручил сертификат на 1 млн рублей ветерану Великой Отечественной войны

Фото:
807
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Врио руководителя муниципалитета Ахмед Ахмедов в ходе визита к ветерану Великой Отечественной войны Меджиду Атамову вручил ему сертификат на 1 млн рублей от сенатора Сулеймана Керимова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Глава района отметил, что ему предоставили возможность вручить сертификат от имени сенатора Сулеймана Керимова. «Для меня гордость исполнить поручение Сулеймана Керимова и вручить вам сертификат. Спасибо вам и низкий поклон за Победу. Желаем вам долгих лет жизни на радость нам всем, вашим родным и близким», – сказал Ахмедов.

В пресс-службе сообщили, что Меджид Атамов единственный, кто остался в живых из ветеранов Докузпаринского района. По окончании семи классов сельской школы в 1943 году он восемнадцатилетним юношей, добровольцем ушел на фронт. Он награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Кавказа», «За отвагу».

Напомним, что член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Дагестана Сулейман Керимов в честь 75-летия Великой Победы выделил ветеранам из Дагестана по 1 млн рублей, а блокадникам и узникам концлагерей – по 500 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела