"

Дагестанский стекольный завод увеличил выпуск продукции на 9%

Фото:
368
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». Завод «Дагестан Стекло Тара» в городе Дагестанские Огни увеличил выпуск продукции на 9% благодаря участию в нацпроекте. Оптимизация труда позволила производить на один миллион больше стеклотары ежемесячно, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

«Реализация нацпроекта “Производительность труда” стартовала в Дагестане в марте текущего года. Пилотной площадкой стал завод “Дагестан Стекло Тара” в городе Дагестанские Огни, где трудится более 600 сотрудников. Повышать производительность труда и осваивать методы бережливого производства коллективу предприятия помогали эксперты Федерального центра компетенций», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что программа повышения производительности труда на ООО «Дагестан Стекло Тара» рассчитана на три года и состоит из двух фаз – диагностики и внедрения. Стартовые мероприятия нацпроекта на протяжении первых шести месяцев реализовывались под управлением экспертов Федерального центра компетенций. Задачи на этот период были поставлены амбициозные, главные из которых – наращивание капитализации и увеличение прибыли путем устранения неэффективности производственного процесса.

«Мы использовали знания и практики, наработанные в других регионах. Плотно работали с командой предприятия, искали решения, определяя потери», – процитировала пресс-служба министерства старшего руководителя проекта Федерального центра компетенций Евгения Мельникова.

По данным ведомства, завод планирует благодаря реализации нацпроекта увеличить объем производства до конца 2024 года на 70%, увеличить доли экспорта на 20%, ассортимента продукции – на 50% и снизить себестоимость стеклотары на 10%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела