"

ДЭСК провел в Левашинском районе совещание по вопросам занесения данных абонентов в ГИС ЖКХ

Фото:
667
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Вопросы своевременной оплаты за потребленный энергоресурс, а также занесение данных абонентов в единый информационный портал ГИС ЖКХ обсудили накануне в Левашинском районе, сообщили информагентству в ПАО «ДЭСК».

В совещании приняли участие управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Магди Гитинов, глава района Шамиль Дабишев, главы сел и поселений Левашинского района, руководители предприятий ЖКХ района и другие заинтересованные лица.

Руководителем энергосбытовой компании Магди Гитиновым было отмечено, что уровень занесения лицевых счетов абонентов в систему ГИС ЖКХ составляет на данный момент 14,6%. Из 17 тыс. 735 лицевых счетов в систему ГИС ЖКХ занесено только 2 тыс. 599 лицевых счетов. 

Было отмечено, что поддержка руководства Левашинского района существенно улучшит работу в этом направлении. «Многое зависит от того, даны ли улицам поселков и сел района наименования, пронумерованы ли дома. Без этой информации нам всем будет трудно и работа по внесению данных абонентов в единый информационный портал ГИС ЖКХ может быть провалена. Уверен, что меня услышат и указанная работа нашими совместными усилиями будет доведена до логического итога», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Магди Гитинов. 

В свою очередь глава Левашинского района Шамиль Дабишев заверил, что работа в этом направлении будет усилена.

Кроме того, в ходе совещания были подняты вопросы своевременной оплаты за поставленную электроэнергию, качества поставляемого электричества, проблем электроснабжения некоторых сел и поселений, а также ряд других вопросов. 

Было отмечено, что по состоянию на 1 марта текущего года задолженность потребителей Левашинского района составила порядка 77,6 млн рублей. 

В завершении мероприятия глава Левашинского района Шамиль Дабишев отметил конструктивность проведенного диалога и поблагодарил дагестанских энергетиков за освещение имеющихся проблем и обсуждение способов их решения. 

Завершился рабочий визит руководителя дагестанского гарантпоставщика Магди Гитинова в Левашискний район Республики Дагестан встречей с коллективом местного отделения энергосбытовой компании. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела