"

Гарантпоставщики СКФО продолжают повышать платежную дисциплину

Фото: spsuvorov.ru
769
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». На Северном Кавказе и в Калмыкии в особых условиях удается сохранить на стабильном уровне платежи предприятий республиканских и местных бюджетов. Как сообщили информагентству в пресс-службе «ДЭСК», по итогам работы в марте 2020 года региональные бюджетные структуры исполнили обязательства по платежам перед группой «Россети Северный Кавказ» на 110,5 %.

Высокую важность своевременных платежей за электроэнергию для надежного функционирования электросетевого комплекса в числе ключевых вопросов обозначил гендиректор ПАО «РоссетиСеверный Кавказ» Виталий Иванов в ходе телефонных переговоров с главами регионов СКФО. 

Руководители субъектов выразили поддержку энергетикам на деле. Добросовестное исполнение обязательств по платежам со стороны предприятий бюджетной сферы СКФО и Калмыкии – результат продуктивного взаимодействия руководства регионов и энергетиков, которые даже в дистанционном формате продолжают работу с каждым потребителем энергоресурса.

Дагестанские предприятия республиканского и местного бюджетов (ПАО «Дагестанская ЭСК») также продемонстрировали высокую платежную дисциплину – свыше 90 %. Показатели за аналогичный период 2019 года улучшены на 12 %. 

По словам собеседника агентства, энергокомпания предлагает всем своим потребителям удобное взаимодействие через дистанционные онлайн-сервисы. На сайте gp-lc.ru функционируют личные кабинеты для жителей и юридических лиц. Внедрена система эквайринг – бесконтактных платежей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела