"

Гендиректор «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов: «У Дагестана огромный недооцененный потенциал»

Фото:
299
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». В Дагестан прибыла рабочая группа АО «Кавказ.РФ» во главе с генеральным директором Андреем Юмшановым. В программе двухдневного визита встречи с членами Правительства РД и посещение производственных площадок.

Одна из запланированных встреч состоялась в Министерстве экономики и территориального развития РД, где были обсуждены вопросы поддержки и развития наиболее масштабных и перспективных инвестиционных проектов.

«Дагестан – республика с огромным недооцененным потенциалом, регион с большим количеством ресурсов и, как мы наблюдаем, нарастающими темпами развития. Мы хотим внести свой вклад в развитие этого региона и готовы быть катализатором всевозможных форм поддержки в этом направлении», – отметил Андрей Юмшанов в беседе с руководителем министерства Гаджи Султановым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД, руководитель регионального ведомства в свою очередь поблагодарил гендиректора Кавказ.РФ за визит и оказываемую поддержку и рассказал о значимых инвестиционных проектах, реализуемых в регионе, обозначив при этом первостепенные задачи и возникающие инфраструктурные сложности.

«На данном этапе мы активно прорабатываем инфраструктурные решения, выстраиваем логистику. И здесь нам необходимо синхронизировать возможные решения, обозначить конкретные шаги по достижению поставленных целей», – подчеркнул Султанов.

Стороны обсудили возможности создания дополнительных мощностей, в том числе с привлечением банков.

Сопутствующие вопросы были рассмотрены далее на совещании с участием руководителей Минпромторга РД, Минтуризма РД, Дагпредпринимательства и Комитета по рыбному хозяйству РД.

Для детального ознакомления и оценки потенциала реализуемых проектов представители Кавказ.РФ посетят производственные площадки и встретятся с инвесторами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела