"

Проливные дожди размыли дороги в нескольких районах Дагестана

Фото:
2812
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая — РИА «Дагестан». В результате ливневых дождей в Дагестане размыты несколько внутрисельских дорог в Хунзахском районе и перекрыт пострадавший участок региональной трассы «Буйнакск – Гимры – Чирката», сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«В Хунзахском районе в трех населенных пунктах размыты внутрисельские дороги. Для оказания помощи от МЧС выехала рабочая группа и группа спасателей от Шамильской ПСС: пять человек и одна единица техники.

Кроме того, в связи с размывом дороги «Буйнакск – Гимры – Чирката» на 48-м км в результате прошедших ливней с 19:00 вторника, 25 мая, полностью запрещено движение транспорта на участке с 36-го км по 49-й км. Автомобильное сообщение с населенными пунктами не нарушено. Проезд машин обеспечен по маршруту Унцукуль – Ашильта», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, сегодня на поврежденном участке проведут восстановительные работы. Ливневый дождь прошел почти во всех горных районах республики.

Согласно прогнозу, 26 мая вновь ожидаются дожди, в связи с чем возможны подтопления еще ряда дорог.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела