"

Россельхознадзор по Дагестану предотвратил несанкционированную свалку в Карабудахкентском районе

Фото:
1188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в ходе повторного обследования Управлением Россельхознадзора по РД ранее найденная стихийная свалка в Карабудахкентском районе была ликвидирована, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в октябре 2020 года в адрес Управления Россельхознадзора по Дагестану администрация Карабудахкентского района направила акт обследования земель, в котором сообщалось о несанкционированной свалке на землях сельскохозяйственного назначения площадью 0,3 га, обнаруженной на территории района, вблизи села Агачаул.

В рамках рассмотрения обращения ведомство направило собственнику участка Бабатову М.Г. письмо-уведомление с требованием устранить захламление, который в свою очередь оперативно отреагировал на обращение Управления Россельхознадзора, очистив земли от мусора.

Управление Россельхознадзора по РД информирует о том, что свалки оказывают негативное воздействие на почву и земли сельскохозяйственного назначения. Восстановление земли после свалки занимает долгие годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела