"

Счетная палата РФ выпустила Бюллетень с анализом качества жизни сельского населения

Фото:
631
1 минута

МОСКВА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Новый выпуск Бюллетеня Счетной палаты был посвящен теме повышения качества жизни сельского населения. В документе проведен анализ уровня трудозанятости (в сравнении с городом), доходов населения, жилищного фонда и других параметров, влияющих на качество жизни граждан, проживающих в сельской местности.

Проведенный ранее соцопрос показал, что наряду с низким уровнем доходов и безработицей важными остаются проблемы развития инфраструктуры.

В Бюллетене отмечается, что к проблемам села внимание возросло особенно в последние годы. Вопросам развития сельских территорий уделены разделы принятых Стратегий-2025, 2030 и «Комплексное развитие сельских территорий».

«Финансирование в 2020-ом по сравнению с предыдущим годом было увеличено почти в 2,4 раза. За 3 года (2018–2020) оно составило 41,1 млрд рублей. Более половины средств было направлено на обеспечение жильем сельских жителей и обустройство инфраструктуры», – говорится в документе.

Результаты проверок Счетной палаты свидетельствуют о том, что не все проблемы решаются своевременно и не всегда эффективно расходуются выделяемые на развитие села средства.

С полной версией бюллетеня можно ознакомиться на сайте Счетной палаты РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела