"

Специалисты «Россети Северный Кавказ» обучили дагестанских коллег концепции нулевого травматизма

Фото:
163
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» с 5 по 9 июня прошла вторая стратегическая сессия Группы «Россети», посвященная внедрению международной концепции нулевого травматизма на производстве.

Как сообщили в пресс-службе компании, для проведения тренингов в филиал «Дагэнерго» прибыла группа тренеров нулевого травматизма из 15 человек, в состав которой вошли специалисты исполнительного аппарата и различных филиалов «Россети Северный Кавказ».

«16-м тренером концепции является специалист из Дагестана – заместитель начальника отдела управления персоналом филиала “Дагэнерго” Мадина Магомедсаидова», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках сессии состоялось совещание, в котором приняли участие и.о. главного инженера филиала Андрей Калаушин, начальники производственных участков, городских и районных электрических сетей.

Так, в ходе мероприятия подчеркнули, что главная цель концепции состоит в стремлении к работе без травм, повышении безопасности, улучшении условий труда и т.д.

«Работа в отрасли зачастую сопряжена с риском для жизни и здоровья, ведь мы имеем дело с электроэнергией. А значит, каждый специалист личным примером должен демонстрировать необходимость соблюдения норм и правил охраны труда.

Я вас призываю в этой части быть активнее и прошу ежедневно проверять наряды и распоряжения, которые выдаются бригадам энергетиков для работы в электроустановках», – сказал и.о. главного инженера филиала «Дагэнерго» Андрей Калаушин.

Сообщается, что после совещания все участники разделились на две группы, в каждой из которых в интерактивной форме были проведены занятия. Энергетики знакомились с тренерами, слушали лекции, выполняли упражнения, подводили итоги обучающих мероприятий.

В компании рассказали, что обучением концепции нулевого травматизма были охвачены энергетики Сергокалинских РЭС, Избербашских ГЭС и Дербентской зоны (производственный участок Дербентских электрических сетей, Ахтынские РЭС, Дахадаевские РЭС, Дербентские РЭС, Кайтагские РЭС, Касумкентские РЭС, Каякентские РЭС, Магарамкентские РЭС, Табасаранские РЭС) филиала «Дагэнерго».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела