"

В Даглесхозе подвели итоги пожароопасного сезона 2020 года в Казбековском лесничестве

Фото:
1106
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Рафик Джамалов и руководитель ГКУ РД «Казбековское лесничество» Ибрагим Гусейнов подвели итоги пожароопасного сезона 2020 года в Казбековском лесничестве, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета. 

«В 2020 году на территории лесного фонда Казбековского лесничества зарегистрировано два лесных пожара на общей площади 29,4 га, в том числе 29 и 0,4 га. По предварительной информации пожары возникли в результате несоблюдения требований правил пожарной безопасности со стороны лиц, находившихся на тот момент на территории леса», – говорится в сообщении. 

По словам собеседника агентства, пожар был полностью ликвидирован через трое суток после возникновения.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с принятием превентивных мер по недопущению лесных пожаров в 2021 и последующие годы.

«Джамалов подчеркнул также необходимость приведения в соответствие нормам численность сезонных рабочих по пожаротушению для включения в план тушения лесных пожаров 2021 года по лесничеству. 

Были также обсуждены вопросы по своевременному введению ограничения посещения лесов гражданами при высоких классах пожарной опасности в лесах», – рассказал представитель.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела