"

В рамках проекта «Местные инициативы» в селе Кубачи благоустраивают территорию у памятника воинам Великой Отечественной войны

Фото:
1604
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Местные инициативы», координатором которого является министерство экономики и территориального развития РД, в селе Кубачи Дахадаевского района благоустраивают территорию у памятника воинам Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 
 
«Планируется установить ограждения, благоустроить детскую площадку, провести освещение, а также обустроить зону отдыха. Общий объем финансирования составил 2,3 млн рублей, из которых 1,747 млн – субсидия из республиканского бюджета, 200 тыс. рублей – средства муниципального бюджета и более 380 тыс. рублей – вложения меценатов», – говорится  в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что в текущем году по итогам конкурсного отбора от Дахадаевского района в проект были включены еще 2 объекта: капитальный ремонт здания школы искусств и строительство мини-футбольного поля с раздевалками и душевыми в с. Уркарах. Финансирование всех проектов по району превышает 13,2 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела