"

Минпромторг Дагестана продолжает работу по развитию и организации торговых рынков в республике

Фото:
1334
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Министерство промышленности и торговли РД провело накануне выездное мероприятие на Кизлярском универсальном рынке, которое походило совместно с УФНС по республике, администрацией города Кизляра и ГАУ РД “МФЦ в РД”», – сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«Цель выездной встречи – увеличение поступлений региональных налогов и сборов в бюджет региона, а также обеспечение контроля за предоставлением торговых мест исключительно лицам, состоящим на налоговом учете», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, в ходе проведения мероприятия было организовано рабочее место ГАУ РД «МФЦ в РД» непосредственно на рынке для удобства регистрации граждан.

«По результатам выездного совещания была оказана юридическая консультация 108 гражданам, осуществляющим торговую деятельность на рынке, по вопросам требований федерального законодательства. Кроме того, 30 предпринимателей были поставлены на налоговый учет.

Подобная практика будет продолжена и на других крупных региональных рыночных площадках», – отметил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела