"

Завершается строительство школы на 502 ученических места в поселке Загородный города Махачкала

Фото:
411
1 минута
Завершается строительство общеобразовательной организации на 502 ученических места (СОШ №41) в поселке Загородный города Махачкала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления правительства республики по капитальному строительству.

Объект возводится ФГУП «ГВСУ №4» Минобороны России в рамках госпрограммы «Развитие образования». Его планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2022 года.

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет более 80%. Уже выполнены кровельные работы, стяжка полов, установка окон и дверей. Ведется наружная отделка, отделка стен и потолков, монтаж инженерных систем. Началось благоустройство территории, укладка тротуаров и дорог. Идет подготовка документации на получение заключения о соответствии объекта проектной документации, техническим регламентам и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В ходе посещения объекта главный инженер ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» Магомедтагир Тагиров проверил качество выполняемых работ и поинтересовался проблемными вопросами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела