"

Жители Дагестана стали в 1,5 раза чаще расплачиваться за проезд в транспорте телефоном

Фото:
199
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Оплата поездок телефоном с привязанной картой «Мир» набирает популярность среди жителей и гостей Республики Дагестан. Только за первый месяц действия предложения со скидкой на проезд число проездок, оплаченных смартфоном, выросло практически в 1,5 раза. Об этом информагентству сообщили аналитики платежной системы «Мир».

Напомним, что скидка в 8 рублей на проезд в общественном транспорте (троллейбусах и автобусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт) в Дагестане действует уже второй месяц и продлится до 30 июня 2023 года. Обязательное условие для получения скидки - оплата поездок картой «Мир», загруженной в смартфон.

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно надо загрузить в смартфон, работающий на базе Android и поддерживающий функцию бесконтактной оплаты (NFC). Для этого понадобится один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. Физические пластиковые карты «Мир» в акции не участвуют.

«Не имеет значения, каким банком и в каком регионе выпущена карта «Мир» - воспользоваться скидкой на проезд могут как жители региона, так и гости Дагестана. В том числе, в акции участвуют виртуальные карты «Мир», выпущенные онлайн в приложении банка», - сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Фото: пресс-служба платежной системы «Мир»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела