"

День открытых дверей прошел в Даггосуниверситете

Фото:
211
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Накануне в Дагестанском госуниверситете прошел День открытых дверей «Стань студентом ДГУ на один день». В акции приняли участие ректор вуза Муртазали Рабаданов, проректоры и руководители студенческих организаций Даггосуниверситета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Университет посетили ученики махачкалинских школ, активисты Российского движения школьников и студенты колледжей. 

Перед началом мероприятия Муртазали Рабаданов рассказал гостям об истории вуза, а проректоры ознакомили с направлениями деятельности. Далее встреча перешла в формат «Диалог на равных», где участники интересовались возможностями, которые предоставляет университет, в том числе для тех, кто хочет развиваться в направлении «Информационные технологии», «Журналистика», вопросами стажировок в зарубежные страны, количества иностранных студентов, а также поступления в юридический колледж. 

Участниками акции стали финалисты и полуфиналисты всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход». Ребята презентовали свои проекты, рассказали о конкурсах и как они помогают расширять границы. 

О мероприятиях и проектах, которые ждут будущих студентов вуза в общественной и научной деятельности,  сообщили руководители органов студенческого самоуправления: КДМ, сектор студентов и аспирантов профкома и СНО.  

Во второй части акции для посетителей была проведена экскурсия по лабораториям Инжинирингового центра. Ребята побывали в лаборатории 3D-печати, лаборатории плазменных технологий и «ФабЛаб АСО Нанотех», а также в лаборатории Инновационно-технологического центра «Нанотехнологии и наноматериалы».

К примеру, на физическом факультете посетителям подробно рассказали о том, что такое сканирующая зондовая микроскопия, а в «Аквакомплексе» они полюбовались осетровыми и узнали, как проходит полный цикл воспроизводства рыбы. 

В завершение мероприятия все участники акции «День открытых дверей» получили памятные презенты.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела