"

Последствия наркомании и негативное отношение к пагубным зависимостям обсудили со студентами ДГТУ

Фото:
277
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 апреля – РИА «Дагестан». Профилактическая акция «Дети России-2023», направленная на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность и повышение осведомленности о последствиях потребления наркотиков, прошла в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

И.о. проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова, отмечая актуальность темы, подчеркнула, что молодежь наиболее подвержена деструктивному воздействию преступников, которые хотят вовлечь их в незаконную деятельность, поэтому основная цель подобных мероприятий – проинформировать студентов о последствиях наркомании и сформировать негативное отношение к пагубным зависимостям.

Об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией и схеме вовлечения в оборот наркотиков рассказала начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков по РД Надежда Сейфуллаева.

В рамках мероприятия специалист амбулаторно-поликлинического отдела Наркодиспансера РД Саламат Шамсиева также обсудила со студентами тенденцию распространения наркотических и психотропных средств и рассказала о вредных составах синтетических наркотиков, курительных смесей и энергетических напитков.

«Синтетические наркотики вызывают мощнейшее привыкание, наносят огромный удар как физическому, так и психическому здоровью. Всё это делает их невероятно опасными, а жертвами "синтетики" в последнее время всё чаще становятся несовершеннолетние», – отметила специалист.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела