"

Тотальный тест «Доступная среда», приуроченный ко Дню инвалидов, стартует в декабре

Фото:
230
1 минута

МОСКВА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Минобрнауки Дагестана приглашает жителей и гостей республики принять участие в общероссийской акции, приуроченной к Международному дню инвалидов – тотальный тест «Доступная среда».

В пресс-службе ведомства сообщили, что написать работу можно будет в любой день со 2-го (10:00 ч. по мск) по 10-е декабря.

На сайте мероприятия в период проведения теста будет работать ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого устройства, имеющего доступ к сети Интернет.

Тестирование разделено на несколько тематических блоков: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. По итогам акции пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Участники мероприятия будут иметь возможность подготовиться к тестированию заранее. Для них эксперты подготовят обучающие курсы по вопросам доступной среды, инклюзии и создания цифровых сервисов для людей с ОВЗ.

В пресс-службе отметили, что организуют акцию ОНФ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела