"

В ДГТУ презентовали проекты по реконструкции Спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник»

Фото:
1248
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». Смотр конкурсных проектов по реконструкции Спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» состоялся накануне, 16 октября, в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили информагентству в вузе, мероприятие прошло в рамках Республиканского конкурса «Политехник: Возрождение».

Напомним, что конкурс проводится ДГТУ для команд инициативной творческой молодежи Республики Дагестан, которые готовы предложить и презентовать свои идеи и проекты по обустройству и облагораживанию спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник», который расположен на побережье Каспийского моря в п. Манаскент.

Перед участниками конкурса была поставлена задача разработать дизайн проекта для создания в едином стиле территории для отдыха, проведения крупных мероприятий и форумных компаний ДГТУ.

В рамках реализации проектов будут реконструированы столовые, коттеджи, гостиницы, детско-спортивные зоны, беседки, спортивные площадки с добавлением еще двух площадок с искусственным покрытием, пляжные зоны, тропинки от гостиницы до пляжа, автомобильные парковки, шатры-конструкции для проведения интерактивных занятий (вместимостью до 100 человек).

С приветственным словом выступил и.о. проректора по учебной работе Назим Баламирзоев. В своем выступлении он рассказал о масштабности конкурса, поздравил финалистов и пожелал им удачи в презентации проектов.

Для участия в конкурсе было отправлено множество заявок, но в финал прошли только 3 заявки. Так свои работы презентовали студентка 4 курса Айна Гусейнова, студент 4 курса Камиль Хабибулаев, аспирант архитектурно-строительного факультета Шахмурад Алимурадов.

Для оценки работ были приглашены: Начальник управления архитектуры и градостроительства г. Дербент Иса Магомедов, Начальник отдела по формированию архитектурного облика, инженерной и транспортной инфраструктуры Комитета АиГ РД Руслан Умалатов, Начальник отдела строительства и архитектуры Карабудахкентского района Абдула Гаджиев, Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства г. Махачкалы Бахтияр Уллаев, Консультант отдела по формированию архитектурного облика, инженерной и транспортной инфраструктуры Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Тамара Исмаилова, а также Декан архитектурно-строительного факультета ДГТУ Тагир Азаев.

Подводя итоги, члены жюри обозначили положительные стороны, а также выявили проблемы, над которыми студентам стоит поработать.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела