"

В Махачкале пройдет VI Республиканская математическая олимпиада «Фибоначчи» для 4 классов

Фото:
394
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». 30 апреля в махачкалинском лицее «Центр одаренных детей» состоится VI Республиканская математическая олимпиада «Фибоначчи» для учащихся 4 классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе лицея.

Цель олимпиады – выявить математически одаренных учащихся и развить их творческие способности, привить учащимся интерес к науке, а также создать необходимые условия для поддержки одаренных детей.

К участию приглашаются учащиеся 4-х классов школ республики независимо от места жительства. Победители и призеры олимпиады получат грамоты и ценные призы от спонсоров, а также возможность поступить в лицей «ЦОД».

Победителя будут определять по принципу рейтингового отбора. Школьник, ответивший на все вопросы и набравший максимальное количество баллов, получит первое место. Для вхождения в десятку лучших участникам необходимо набрать не менее 50% баллов.

Олимпиада пройдет 30 апреля в ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат “Центр одаренных детей”» по адресу: г. Махачкала, просп. Гамидова (Кирова), 52.

Для участия в олимпиаде до 28 апреля 2022 года школьникам необходимо подать в оргкомитет олимпиады по электронному адресу (olimpcod@mail.ru) заявку согласно приложению к положению. Контактный номер телефона: 8(8722)51-89-85, 8-790-349-81-85.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела