"

Собираемость взносов на капремонт в городе Дагестанские Огни одна из самых низких

Фото:
117
1 минута
ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ, 20 сентября – РИА «Дагестан». Город Дагестанские Огни сегодня демонстрирует один из самых низких показателей собираемости взносов на капремонт – 38% от общей начисленной суммы на начало сентября 2022 года, сообщили информагентству в пресс-службе Фонда капремонта республики.

Система проведения капитального ремонта домов базируется на обязательных ежемесячных взносах, от полноты уплаты которых и зависит то, как много и как скоро будут обновляться жилые многоквартирные строения.

«Рабочая группа Фонда капремонта с начала текущей рабочей недели направилась в город Дагестанские Огни. Главная задача сотрудников Отдела взаимодействия с участниками проведения капремонта – довести до собственников помещений важность своевременной оплаты взносов на капремонт и возможных санкций и последствий за их неуплату. Представители Фонда уже приступили к дворовым обходам, в рамках которых собственникам жилья также нарочно вручаются платежные квитанции», – рассказали в организации.

Итоги работы по городу Дагестанские Огни будут подведены на расширенном заседании в актовом зале администрации города, которое пройдет 22 сентября с приглашением собственников, а также представителей муниципальных Управляющих компаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела