"

В Дагестанских Огнях прошли соревнования по мини-футболу

Фото:
1146
1 минута
Открытый турнир по мини-футболу среди команд муниципальных образований Южного территориального округа Республики Дагестан на призы Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошел 14 августа на спортивной площадке «Мир» города Дагестанские Огни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В турнире приняли участие 8 команд из разных городов и районов республики. Организатором соревнований выступил ДагОгнинский молодежный центр.

«Я рад приветствовать сегодня вас в Дагестанских Огнях на спортивном мероприятии, которое объединяет людей и укрепляет дружбу между нами. Надеюсь, что подобные игры станут для нас доброй традицией, имеющей долгое продолжение», – обратился к командам директор ДагОгнинского молодежного центра Сосланбек Раджабов.

Соревнования открыл кандидат в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан от ВПП «Единая Россия» Сефер Алиев после вступительной концертной программы. «Мне очень приятно убеждаться каждый раз в том, что наша молодежь активно вовлечена в спорт, который является эффективным методом в профилактике экстремизма и терроризма, наркомании, алкоголизма и иных негативных проявлений в обществе. Желаю игрокам бескомпромиссной и красивой игры. Удачи всем, а победит пусть сильнейший», – отметил в своем выступлении Сефер Алиев.

По итогам игр первое место заняла команда «Дагестанские Огни-2», второе место – «Дагестанские Огни-1», третье место – у команды «Мамедкала» Дербентского района.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами, футбольными мячами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела