"

В Дагестанских Огнях проведено мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества

Фото:
775
1 минута
В рамках  реализации приоритетного направления президента РД  «Человеческий капитал»  проекта «Культура и культурная политика Дагестана» по рекомендации министерства по национальной политике РД  22  февраля в Центре традиционной культуры народов России ДагОгней прошел утренник, посвященный Дню защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие под названием «Слава тебе, солдат!» проводилось с  целью нравственного и патриотического воспитания.

С историей возникновения праздника рассказала учащимся общеобразовательных учреждений ведущая мероприятия, заведующая городской библиотекой Зоя Магомедова.

Дети прочитали стихотворения по обсуждаемой теме. В исполнении Жени Казимагомедовой, Самиры Байрамовой, Снежаны Саидовой и Сафуры Керимовой прозвучали военные песни.

«День защитника Отечества - это праздник, который объединяет поколения защитников Родины. Это день, когда мы обязаны вспомнить героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны. Героические страницы истории учат глубоко уважать ратные подвиги предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства и безопасности его жителей», - отметила в завершение Зоя Магомедова.

Она обратилась к ребятам с призывом помнить о том, что рядом с ними живет тот, кого гордо называют защитником Отечества, поздравила всех с наступающим  праздником и пожелала здоровья, счастья, мира и тепла в каждой семье и во всем мире.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела