"

Меры безопасности в период новогодних праздников об-судили на заседании АТК в Избербаше

Фото:
120
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 23 декабря – РИА «Дагестан». Итоговое засе-дание АТК прошло в администрации города. В нем приняли участие глава города Магомед Исаков, работники админи-страции, правоохранительных органов, надзорных ведомств, представители духовенства и СМИ.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и уси-лению антитеррористической защищенности в период под-готовки и проведения новогодних и рождественских празд-ников проинформировала начальник отдела культуры Пати-мат Газиева. 

Она отметила, что в учреждениях культуры приняты меры по усилению антитеррористической и пожарной безопасности в период проведения предстоящих праздников.
«Наша основная задача – создать праздничную атмосферу и обеспечить безопасность жителей во время проведения мас-совых гуляний. Во всех учреждениях определены ответ-ственные, которые ведут дежурство в праздничный период, имеется план действий посетителей в чрезвычайных ситуа-циях, назначены ответственные за противопожарную без-опасность.
Кроме того, в целях профилактики экстремизма и терроризма во всех учреждениях культуры с молодежью проводятся лек-ции», – сообщила Патимат Газиева.

Она также выступила с информацией об эффективности ис-полнения мероприятий Комплексного плана противодей-ствия идеологии терроризма на 2019-2023 гг.

О правопорядке и безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий рассказал заместитель командира от-дельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Избербашу Арсен Алибеков.

«В текущий период оперативная обстановка в городе остает-ся стабильной, однако причины и условия, при которых она может резко ухудшиться, в полной мере не устранены.

В связи с началом 24 февраля 2022 года спецоперации на Украине сохраняется потенциальная угроза активизации дея-тельности террористических групп на территории обслужи-вания за счет вливания в их ряды лиц, принимавших участие в боевых действиях на Ближнем Востоке и Украине. В этих условиях решение вопросов обеспечения общественной без-опасности при проведении массовых мероприятий имеет первостепенную важность для всех органов государственной власти, в том числе муниципальных.

Отдел МВД России по Избербашу готов к обеспечению пра-вопорядка и общественной безопасности в период проведе-ния новогодних праздников. Сил и средств, необходимых для решения таких задач, достаточно», – подытожил Арсен Али-беков.

О проведении надзорно-профилактической операции «Новый год – 2023» на заседании докладывал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 11 по Избербашу и Каякентскому району Басир Магомедов.

В завершение заместитель главы городской администрации Ислам Алиев проинформировал присутствующих о ходе ис-полнения решений НАК, АТК в РД и АТК а также об утвер-ждении Регламента осуществления мониторинга политиче-ских, социально-экономических и иных процессов, оказыва-ющих влияние на ситуацию в области противодействия тер-роризму на территории городского округа «город Избербаш».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела