"

Открытие новой общественной территории состоялось в Избербаше

Фото:
162
2 минуты

ИЗБЕРБАШ, 20 декабря – РИА «Дагестан». В городе прошло открытие еще одной общественной территории по улице Нефтяников, 7 «п», благоустроенной по программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На торжественном мероприятии присутствовали замглавы администрации Магомед Гаджиев, начальник отдела культуры Патимат Газиева, замначальника УЖКХ Тагир Мустафаев, жители близлежащего микрорайона, школьники и другие.

Открывая мероприятие, Магомед Гаджиев поздравил избербашцев со знаменательным событием и отметил, что программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется в муниципалитете с 2017 года, инициатором и координатором которого является ВПП «Единая Россия». Также он сообщил, что в этом году по программе было создано и благоустроено четыре общественные и две дворовые территории.

«Работа по благоустройству будет продолжаться, и новые площадки будут радовать жителей города и привносить в их жизнь новые краски и впечатления. Администрация города ежегодно прилагает большие усилия, чтобы реализовать программу, уложиться в отведенные сроки, создать как можно более удобные и красивые места для отдыха. Однако хотелось бы надеяться на то, что наши усилия по созданию комфортной среды не будут напрасными. Горожане должны оберегать то, что сделано для них, не допускать вандализма во дворах, парках и скверах и порчи имущества», – сказал он.

В рамках мероприятия волонтёры культуры из школы №2, Дома детского творчества и Школы актива «Лидер» подготовили для гостей развлекательную программу и дали старт традиционной предновогодней акции «Добрые волшебники».

Концепция новой общественной территории площадью 471 квадратный метр предусматривала создание нового общественного пространства с учетом уже существующих объектов. В прошлые годы здесь была установлена современная воркаут-площадка. Сейчас на территории размещены большой спортивный блок и детская площадка размером 65 квадратных метров с соответствующим оборудованием. Кроме того, на основании уложено 526 квадратных метров тротуарной плитки в зоне отдыха, установлены теневые навесы, скамейки с урнами и фонарные столбы.

В пресс-службе отметили, что работа велась фирмой ООО «Стройгарантсервис».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела