"

Председатель Совета ветеранов войны и труда Избербаша проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
1115
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 2 июля – РИА «Дагестан». Председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов принял участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он прокомментировал поправки в основной закон страны о защите исторической правды и целостности России.

«Великая Отечественная война оставила глубокий след в моей душе, она стала частью истории нашей семьи, моих земляков, будет жить в моей памяти всю жизнь. Поэтому меня возмущают попытки некоторых западных стран исказить историю этой войны, принизить роль Советского Союза в освобождении человечества от фашизма, сфальсифицировать итоги тех страшных событий в своих интересах.

Мы, члены Совета ветеранов, проводим в нашем городе много мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, рассказываем детям и молодежи о том, какой была война, какой огромной ценой завоевана Победа нашим народом. Хочу сказать, что эта работа будет вестись нами и дальше в школах, учебных заведениях, в предприятиях и учреждениях города. Мы считаем своим священным долгом передать нашим детям, внукам и правнукам правду о Великой Отечественной войне. Поэтому мне так близки конституционные поправки о защите исторической памяти, недопустимости умаления подвига нашего народа, нашей армии. Я за то, чтобы никто и никогда больше не пришел к нам с войной. И я сегодня проголосовал именно за эти поправки», – отметил Абдулкасим Абусалимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела