"

Корголи Корголиев: «Прошу хасавюртовцев не поддаваться на провокации и по мере возможности поддерживать наших солдат»

Фото:
865
1 минута
ХАСАВЮРТ, 28 февраля – РИА «Дагестан». Глава города Корголи Корголиев выступил с обращением в адрес горожан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Дорогие хасавюртовцы! Наша страна проводит сейчас спецоперацию на территории Украины. Это не война за территорию или за ресурсы чужого государства, это вынужденная мера по обеспечению безопасности Российской Федерации и населения республик Донбасса. Это фактически принуждение к миру», – подчеркнул мэр.

«Мне говорят, что хуже войны ничего не может быть. Согласен, если не учитывать, что есть события на порядок страшнее и хуже – ядерная война. Украина планировала выйти из международного соглашения, по которому нельзя разрабатывать своё ядерное оружие. После выхода из договора Запад предоставил бы Украине ядерное оружие, и подлетное время до ключевых объектов нашей Родины сократилось бы до 2-3 минут. Наши системы ПВО, увы, ничего за это время не успели бы сделать.
Россию загнали в тупик и не оставили другого выхода кроме как упреждающей военной операции. Повторю, это вынужденный, но необходимый шаг. Прошу отнестись всех горожан с пониманием, не подаваться на провокации, слухи различные фейк-новости и по мере возможности поддерживать наших солдат», – заключил глава.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела