"

На аппаратном совещании администрации Хасавюрта обсудили наружную рекламу в городе

Фото:
514
1 минута

ХАСАВЮРТ, 27 октября – РИА «Дагестан». Под руководством главы города Корголи Корголиева состоялось аппаратное совещание городской администрации, в ходе которого был обсужден ряд вопросов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центральной темой совещания стала работа по приведению в порядок наружной рекламы в городе.

По словам начальника Управления по делам наружной рекламы и информации Хасавюрта Мавлидина Эсенбулатова, в городе проводится большая работа по контролю установки рекламных конструкций в соответствии с требованиями нормативных актов.

За 2019 выписано 231 предписание, составлено 29 протоколов об административных правонарушениях из-за несоблюдения требований закона по размещению наружной рекламы. С начала текущего года демонтировано более 800 незаконно установленных рекламных конструкций. 120 конструкций разобрано добровольно владельцами торговых точек. В настоящее время эта работа продолжается.

Несмотря на проводимые рейды, в Хасавюрте по-прежнему остро стоит вопрос об упорядочении размещения рекламных конструкций на территории города.

Для его решения Управлением по делам наружной рекламы и информации совместно с управлением архитектуры города в ближайшее время будут представлены стандарты размещения информационных и рекламных конструкций на территории городского округа.

Как отметил Корголи Корголиев, эту работу необходимо проводить систематически и убрать всю незаконную наружную рекламу в городе.

«Все рекламные конструкции в городе должны соответствовать не только закону, но и просто нормальному виду. Соберите представителей рекламного бизнеса, обсудите. Сформулируйте определенные требования с учетом всех моментов», – заявил он.

Также глава города дал поручение усилить информирование населения через информационные носители в городе (экраны, щиты и другое) о ситуации с коронавирусом, мерах предосторожности и профилактики COVID-19.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела