"

Профилактическую работу в сфере правонарушений обсудили в Хасавюрте

Фото:
905
1 минута
ХАСАВЮРТ, 8 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в рамках аппаратного совещания в мэрии под председательством главы муниципалитета Корголи Корголиева был заслушан доклад о проводимой работе по профилактике правонарушений на территории города, сообщили информагентству в пресс-службе городской администрации.

В своем выступлении заместитель главы администрации Хайбулла Умаров отметил, что на данный момент в городе проживают почти 60 тысяч детей. 

В течение года было проведено 10 заседаний Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которых было рассмотрено 170 административных материалов. По большинству из них были вынесены предупреждения.

Подробно Хайбулла Умаров рассказал о профилактической работе среди несовершеннолетних, а также среди детей членов НВФ, в том числе возвращенных из САР.

Глава Хасавюрта Корголи Корголиев комментируя доклад, обратил внимание на необходимость усиления профилактической работы, в том числе в городских школах. 

«В школах Хасавюрта недопустимы какие-либо проявления хулиганства и других видов нарушений общественного порядка. Это требует активности от всех заинтересованных служб в сфере профилактики. Данное направление должно находиться на особом контроле всех руководителей учебных заведений», – подчеркнул Корголиев.

Также в ходе совещания глава города обсудил ход работы по организации мероприятий к празднованию 100-летия образования ДАССР и 90-летия образования Хасавюрта.

В завершение совещания была проведена церемония награждения Почетными грамотами Правительства Республики Дагестан за достигнутые успехи и плодотворную работу депутата городского Собрания Тагира Гаджиева и главного специалиста отдела делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан в Управлении делами администрации Мадины Кадимагомедовой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела