"

Соблюдение требований санитарных норм в условиях пандемии проверяют в Хасавюрте

Фото:
1680
1 минута

ХАСАВЮРТ, 22 апреля – РИА «Дагестан». Накануне созданная межведомственная рабочая группа из числа сотрудников управления потребительского рынка и предпринимательства администрации города и управления гражданского обороны проводит мероприятия по проверке объектов ведения предпринимательской деятельности на предмет соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора РД для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия состоялись согласно распоряжениюГлавы Республики Дагестан от 8 апреля 2020 года № 27-рг «Об утверждении Перечня организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239».

Проверке подвергаются предпринимательские объекты на наличие антисептических средств у входов организаций, средств индивидуальной защиты (медицинских масок, перчаток) у продавцов, установления разметочных линий для соблюдения социальной дистанции, а также ряда сопутствующих требований. 

В первую очередь непродовольственные торговые объекты проверяются на предмет включения в реестр Роспотребнадзора РД, организаций, имеющих право на ведение деятельности в условиях режима повышенной готовности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела