"

Работников Кизилюртовской прокуратуры поздравили с профессиональным праздником

Фото:
1503
3 минуты

КИЗИЛЮРТ, 15 января – РИА «Дагестан». Ветераны и сотрудники Кизилюртовской межрайонной прокуратуры принимали поздравления с профессиональным праздником 12 января, в День образования прокуратуры Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественное собрание поздравить Кизилюртовского межрайонного прокурора – старшего советника юстиции Башира Билалова, а в его лице и весь трудовой коллектив с ежегодной профессиональной датой в календаре пришли почетные гости.

Это глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, глава Акушинского  района Ахмед Магарамов, бывший руководитель администрации города Шамиль Зайналов, депутаты Народного Собрания РД Мухудин Мухудинов, Нурмагомед Алиев и Магомедхан Арацилов, бывшие прокуроры, проработавшие не один десяток лет в органах прокуратуры городского округа; представители всех федеральных территориальных правоохранительных органов, различных республиканских и федеральных министерств и ведомств, коллеги, друзья и единомышленники.

Открывая торжественное мероприятие по случаю 296-летия со Дня образования органов прокуратуры страны, прокурор Кизилюрта пригласил в президиум ветеранов правоохранительных структур – сослуживцев, которые стояли «у руля» и внесли немалый личный вклад в поэтапное становление и развитие городской прокуратуры.  

С приветственным словом к собравшимся и со словами поздравления в адрес своих коллег выступил прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Башир Билалов. Он отметил, что органы прокуратуры города являются первоклассной кузницей высокопрофессиональных кадров. «Высокие профессиональные и душевные качества, гражданское мужество и ответственность, личная порядочность, принципиальность и преданность служебному долгу и обществу снискали работникам прокуратуры города Кизилюрта авторитет и заслуженное уважение среди жителей региона».

Отдельную благодарность прокурор Кизилюрта озвучил в адрес куратора органов прокуратуры по Северной зоне РД, бывшего первого заместителя прокурора Дагестана, государственного советника юстиции 3-го класса, заслуженного юриста России, а ныне советника Главы РД Магомеда Абдулхаликова и Шамиля Зайналова, который, будучи руководителем самого крупного в 2007 году городского промышленного предприятия, оказал помощь и участие в строительстве и вводе в эксплуатацию нового современного здания Кизилюртовской межрайонной прокуратуры, а также способствовал развитию социальной политики в городском округе.

В своем подробном докладе об истории и деятельности Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Башир Билалов уделил особое внимание людям, благодаря которым органы прокуратуры города исторически занимают достойное место в прокурорской системе и продолжают занимать лидирующие позиции в республике.

«Традиции культа профессионализма, ответственного подхода к делу, обостренного чувства справедливости и законности в этой прокуратуре были заложены всегда. И, несмотря на возникавшие непростые ситуации, она всегда сохраняла прочный запас высокой организаторской работы, благодаря тому, что в разное время в прокуратуре Кизилюрта трудились замечательные люди и высокопрофессиональные юристы», – заключил Билалов. Он резюмировал, что Кизилюртовская межрайонная прокуратура будет и впредь достойно нести знамя, данное предшественниками, и займет передовые позиции в республике в осуществлении надзорных полномочий.   

На торжественном мероприятии в адрес сотрудников прокуратуры прозвучали поздравления и добрые слова благодарности от почетных гостей за тесное и конструктивное взаимодействие, за службу в интересах граждан и Кизилюртовского региона.

Напутствия и советы от ветеранов, бывших работников крупнейшей в стране правоохранительной структуры были адресованы молодым работникам Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Ветераны поделились приятными и веселыми воспоминаниями и историями о своей трудовой деятельности.

Отдельной благодарности и подарков за многолетний профессиональный труд во благо жителей и республики заслужили в День праздника ветераны органов прокуратуры, которых от имени приглашенных гостей поздравил Магомед Уцумиев.

В связи с празднованием 296-ой годовщины со Дня образования органов прокуратуры Российской Федерации, Кизилюртовский межрайонный прокурор – старший советник юстиции Башир Билалов награжден Почетной грамотой Президиума Народного Собрания РД за многолетний профессиональный труд и образцовое выполнение своих служебных обязанностей во благо жителей. Ведомственными наградами и именными часами отмечены также отличившиеся сотрудники органов прокуратуры города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела