"

День молодежи в Кизляре отметили праздничным концертом

Фото:
1225
2 минуты
В Молодежном культурном центре города Кизляр сегодня состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На мероприятии присутствовали и.о. начальника отдела по делам молодежи администрации города Татьяна Ирина, представители городской студенческой молодежи, дети.

Открывая праздничное мероприятие, Татьяна Ирина поздравила молодежь от имени главы МО «город Кизляр» Александра Шувалова и главы администрации ГО «город Кизляр» Валерия Аржанухина с праздником, подчеркнув, что сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что молодежь  играет одну из главных ролей в жизни страны.

«Успехи и достижения России неразрывно связаны с участием в общественно-политической жизни и активностью молодых людей, – сказала Ирина. – Достижения в науке и экономике, медицине и сельском хозяйстве, новые вершины в спорте, сбережение народа и сохранение культурного наследия – все это уже сейчас является неотложными задачами, которые призвана решать молодежь при поддержке и взаимопонимании со стороны старшего поколения».

Она особо отметила роль молодежи города, которая регулярно принимает участие в различных конкурсах и соревнованиях, в реализации социально значимых проектов, работая на предприятиях и в учреждениях, перенимает лучшие трудовые традиции ветеранов. «Мы гордимся многими подающими большие надежды представителями молодого поколения, которые достигли значительных успехов в образовании, спорте, культуре», – с гордостью сказала и.о. начальника отдела по делам молодежи.

Она пожелала всем молодым людям здоровья, счастья и успехов во всем и выразила благодарность всем, кто принял участие в организации праздничного концерта.

В ходе мероприятия состоялось награждение самых активных и лучших студентов вузов и ссузов за достигнутые успехи и активное участие в жизни учебного заведения и города грамотами главы МО «город Кизляр» Александра Шувалова.

Источник добавил, что с концертной программой выступили студенческие коллективы вузов, ссузов и учреждений культуры города.

Новости раздела