"

Кизлярский терский ансамбль казачьей песни выступил перед студентами в честь Дня учителя

Фото:
357
1 минута

КИЗЛЯР, 5 октября – РИА «Дагестан». Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни в честь Дня учителя в рамках социального проекта «Пушкинская карта» выступил с концертом «Как за Тереком-рекой казаки гуляли» в Кизлярском филиале Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Республиканского полипрофессионального колледжа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Работа педагога требует колоссальной выдержки и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить», – сказала зам. директора по работе со студентами СПбГЭУ Наталья Куликова, открывая мероприятие.

Также с Днем учителя поздравил всех преподавателей директор филиала СПбГЭУ в Кизляре, кандидат экономических наук, почетный работник высшего профессионального образования России и Дагестана Рамазан Нагиев. Кроме того, он вручил благодарственные письма и цветы группе педагогов и сотрудников вуза и ссуза.

В ходе мероприятия коллектив артистов Терского ансамбля под руководством заслуженного работника культуры РД Валерия Митьковца исполнил для аудитории музыкальные номера.

Танцевальные номера подготовила хореограф Луиза Ризванова. Задачей творческого коллектива было популяризировать самобытную казачью культуру, привить подрастающему поколению любовь к истории, культуре и искусству края, в котором они проживают. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела