"

В Кизляре более 60 многоэтажек переведут на круглосуточную подачу воды

Фото:
1082
1 минута
КИЗЛЯР, 4 сентября – РИА «Дагестан». В рамках реализации региональной программы «Мой Дагестан – моя вода» в кизлярском микрорайоне «Черемушки» на круглосуточную водоподачу перевели 32 дома. Ведутся работы по монтажу дополнительных линий для подключения еще 33 многоквартирных домов. Таким образом, более 8200 человек будут получать воду в круглосуточном режиме. Как сообщили информагентству в администрации города, возможность перевести микрорайон на круглосуточную подачу воды появилась благодаря частным инвестициям. 

«Пробуренные нами скважины позволяют питать водой круглые сутки весь микрорайон. Часть домов уже подключена. Возникла необходимость в строительстве дополнительной водопроводной линии протяженностью около 1 км. Как только мы завершим прокладку новой линии и найдем места соединения с существующими сетями, водой круглые сутки смогут пользоваться и остальные жители микрорайона», – поделился инвестор Гусейн Нажмудинов. 

По словам представителя мэрии города, в настоящее время уложено около 6,5 км трубопроводов на наиболее проблемных участках. Для бесперебойного водоснабжения города необходимо около 27 тыс. куб. м воды в сутки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела