"

В Кизляре прошла масштабная акция «Дорога к обелиску»

Фото:
700
1 минута

КИЗЛЯР, 21 апреля – РИА «Дагестан». В ходе акции волонтеры провели покраску могильных звезд, которыми в послевоенные годы отмечали памятники участников Великой Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

Проводимая волонтёрами работа позволит жителям лучше ориентироваться, бережнее относиться к воинским захоронениям и как можно дольше хранить память обо всех кизлярцах – участниках и Героях Великой Отечественной войны

«Выражаем благодарность за содействие в организации данной акции Кизлярскому местному отделению партии “Единая Россия”. Эта наша память, к которой мы должны бережно относиться, помнить и чтить. Данное мероприятие будет проводиться на постоянной основе. Надеемся, что к нашей работе присоединится как можно больше молодёжи города», – отметила руководитель волонтерского корпуса «Кизляр-280» Анна Саркисова.

По словам представителя мэрии, патриотическая акция проводилась в рамках объявленной в Дагестане «Весенней недели добра – 2021» и к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела