"

В селе Маали Гергебильского района продолжается работа по строительству сквера

Фото:
977
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в селе Маали благоустраивается общественная территория для комфортного времяпровождения местных жителей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Общественная территория разделена на три зоны. В первой зоне, которая охватывает 135 кв.м. площади сзади здания администрации села, уже организована детская площадка. Осталось постелить резиновое покрытие.

На остальных двух частях парковой зоны также активно идут строительные работы. Подготовили площадку для дальнейшей укладки плитки: сделали засыпку территории и утрамбовали. На месте будущего сквера уже установлены приборы уличного освещения. Закуплены скамейки и урны для мусора, планируется установить забор протяженностью 85 метров вокруг сквера», – отметили в пресс-службе.

В райадминистрации также рассказали, что здесь для орошения зеленых насаждений предусмотрена целая система: под плиткой будут проложены трубы, через которые будет налажена подача воды для полива газона, деревьев и кустарников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела