"

Горячее питание в школах и детсадах обсудили в Гунибском районе

Фото:
107
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 9 февраля — РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание в ходе которого были обсуждены вопросы организации горячего питания детей в школах и детских садах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В работе совещания участвовали исполняющий обязанности главы района Расул Гусейнов, руководители образовательных учреждений района, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, его заместитель Мурад Халимов, а также работники отдела образования и поставщики.

Об организации горячего питания в образовательных учреждениях рассказали начальник отдела образования Магомед Алиев и методист Марьям Омарова. В ходе своего выступления они отметили, что в соответствии с действующими санитарными нормами в 45 общеобразовательных учреждениях района питанием охвачено более 1530 детей, в том числе в 19 детсадах -680 детей и в 26 школах организовано горячее питание для более 850 учащихся начальных классов. Согласно договорам, продукты доставляют проверенные поставщики. При возникновении замечаний по качеству и количеству поставляемой продукции директора школ все вопросы решают на месте. 

Также в рамках мероприятия были обсуждены вопросы подготовки к проведению ЕГЭ и ОГЭ, итогов школьных предметных олимпиад, а также ход оптимизации штатов в школах. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела